Über PhilPublica
Beitrag melden
Links
Workshops
Formate
Kanäle und Kontakte
Kanäle und Kontakte


Formate


Workshops


Links


Zeitung

Andreas Rosenfelder
Redakteur Feuilleton
E-Mail: andreas.rosenfelder@welt.de

Redaktion Feuilleton/ Sinn und Verstand
E-Mail: sinnundverstand@zeit.de

Dr. Sibylle Anderl
Redakteurin Wissenschaft/Feuilleton
E-Mail: s.anderl@faz.de

Patrick Bahners
Redakteur Geisteswissenschaften
E-Mail: p.bahners@faz.de

Thomas Thiel
Redakteur Forschung und Lehre
E-Mail: t.thiel@faz.de

Dr. Johan Schloemann
Redakteur Geisteswissenschaften & Debatten im Feuilleton der Süddeutschen Zeitung
E-Mail: johan.schloemann@sueddeutsche.de

Mag. Stephan Hilpold
Ressortleiter Kultur
E-Mail: Stephan.Hilpold@DerStandard.at

Thomas Ribi
Redaktor Feuilleton
E-Mail: thomas.ribi@nzz.ch


Radio

Redaktion Sein und Streit
E-Mail: seinundstreit@deutschlandradio.de

WDR
Redaktion Philosophisches Radio
E-Mail: philo@wdr.de

Magazine

Dr. Svenja Flasspöhler
Chefredaktion

Nils Markwardt
Chefredaktion Online

Dr. Catherine Newmark
Chefredaktion Sonderhefte

E-Mail: kontakt@philomag.de

Thomas Vašek
Dr. Rebekka Reinhard
Chefredaktion
E-Mail: redaktion@hoheluft-magazin.de

Dr. Siegfried Reusch
Chefredakteur
E-Mail: info@verlag-derblauereiter.de

Steve Ayan
Redakteur für Philosophie und Psychologie
E-Mail: ayan@spektrum.de